(ф) День физкультурника 08.08.15

День физкультурника 08.08.15

Представители Центра «Мотор» и члены их семей 08 августа 2015 года приняли участие  в мероприятиях, посвященных празднованию Дня физкультурника, который  отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Хотя зародился данный праздник в двадцатые годы 20 века, но и сейчас его продолжают широко отмечать в нашей стране. В качестве девиза были выбраны слова «В здоровом теле – здоровый дух!».

На стадионе у Гимназии №363 гостей встречали волонтеры, бодрящая музыка и прекрасная погода. В рамках празника была организована тестовая сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и представители Центра охотно поучаствовали в различных состязаниях, позволяющих оценить силу, ловкость, быстроту и гибкость и показали результаты высокого уровня, соответствующие золотому и серебряному значкам. Созданный в 1939 году, сегодня комплекс ГТО возрождается, преобразившись в новой форме и новых условиях. В настоящее время по всей территории России сдача нормативов носит тестовый характер, но в ближайшие годы это будет закреплено законодательно и каждый сможет стать обладателем одного из трех значков ГТО.

Демьянова Наталья Геннадьевна: «Для чего я стала сдавать эти нормы? Изначально, получив приглашение на праздник, я хотела поучаствовать в качестве зрителя, так как сомневалась, что смогу преодолеть пороговые значения нормативов. Но, придя на стадион и окунувшись в атмосферу азарта и позитивного настроения, я решила показать пример своему восьмилетнему сыну. Мне кажется, что в условиях современной конкуренции во всех сферах человеческой жизни именно целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться наибольшего успеха. Глядя на меня и он зарегистрировался в качестве участника состязаний. Вместе с ним и моими коллегами мы прошли все испытания, результаты которых оказались неожиданно высокие! Могу с полной уверенностью утверждать, что у воспитанников нашего Центра есть положительные примеры и на кого ровняться в уровне физического развития».