Газета "Добрая дорога детства"

Государственное бюджетное учреждение

Центр детского (юношеского)
технического творчества
Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Газета "Добрая дорога детства"

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ   СПРАВОЧНИК

по материалам газет:  «Добрая Дорога Детства», «STOP-газета». 2018г.

Учебное оборудование и пособия по безопасности дорожного движения и профилактике детского травматизма для дошкольных и школьных ОУ можно выбрать на сайтеwww.zarnitza.ru

Смотрите – www.dddgazeta.ru

Пишите - red@dddgazeta.ru

Звоните – (495) 650-51-26

Факс – (495) 650-41-07

Сценарии,

конкурсы,

игры, занятия

Плакаты по ПДД.

участникам дорожного движения.

Подросток и право.

Конкурсы, акции по безопасности дорожного движения.

Интересно и познавательно.

для родителей.

Методические материалы для педагогов.

Адрес

1. «Правила пешеходного движения» - в методическую копилку. Тема: «Виды пешеходных переходов» (материалы можно использовать при подготовке к занятиям по ПДД, к классным часам, к родительским собраниям).

1. № 15 (417), август, с. 5.

2. «Безопасная дорога в школу» - методическое пособие для педагогов: схема безопасного маршрута «Дом – школа – дом»; материалы для бесед с родителями. Можно использовать при подготовке к занятиям по ПДД, к классным часам, к родительским собраниям).

2. № 16 (418), август, с. 5-8.

3. «5 важных правил» - памятка школьнику по дорожной безопасности: вырежи эту памятку, вложи в дневник, выучи эти правила и всегда соблюдай их. (можно использовать для оформления стенда по ПДД, а также во время бесед со школьниками 1-11 классов, при подготовке команд ЮИД).

3. № 16 (418), август, с. 10.

4. #ПисьмоБезопасности – письмо своим друзьям и близким. Приглашает вас к участию в работе VI Всероссийского детского пресс-центра ЮИД Северо-Западного федерального округа (материал может быть интересен школьникам, мечтающим о журналистике).

4. № 16 (418), август, с. 10.

5. «Дорожные знаки, необходимые пешеходу» - плакат (можно использовать для оформления стенда по ПДД, а также во время бесед со школьниками 1-11 классов, при подготовке команд ЮИД).

5. № 16 (418), август, с. 11.

6. «Безопасность детей – забота взрослых» - в методическую копилку. Тема: «Как защитить ребенка от попадания в ДТП?»  (материалы можно использовать при подготовке к родительским собраниям).

6. № 17 (419), сентябрь, с. 6.

7. «Родительский патруль» - в методическую копилку. Тема: «Что это? Зачем он нужен? Как организовать дежурство РП в школе или детском саду?»  (материалы можно использовать при подготовке к родительским собраниям).

7. № 17 (419), сентябрь, с. 8-9.

8. «Сказка про Ваню и его велосипед и про то, как на дороге уберечься от бед» - сказка в стихах (можно использовать при проведении досуговых мероприятий (для школьников 1 - 5 классов).

8. № 17 (419), сентябрь, с. 11.

9. «Автокресло – не помеха, а помощник для успеха!» - мини-сценарий (можно использовать при проведении досуговых мероприятий (для школьников 1 классов).

9. № 18 (420), сентябрь, с. 7.

10. «Учимся считать вместе с Зебренком» - интегрированный урок по математике во 2 классе.

10. № 18 (420), сентябрь, с. 10 – 11.

11. «Правила безопасности для пешехода» - плакат (можно использовать для оформления стенда по ПДД, а также во время бесед со школьниками 1-11 классов, при подготовке команд ЮИД).

11. № 18 (420), сентябрь, с. 9.

12. «Световозвращатель – светящийся друг пешехода» - плакат (можно использовать для оформления стенда по ПДД, а также во время бесед со школьниками 1-11 классов, при подготовке команд ЮИД).

12. № 18 (420), сентябрь, с. 8.

13. «Новости пресс-центра ЮИД» - заметки юных журналистов - (рекомендуем использовать во время проведения занятий с членами школьного отряда ЮИД). Печатаются в каждом номере газеты «ДДД»

13. № 18 (420), сентябрь, с. 2-3.

14. «Осторожно: закрытый обзор» - плакат. Тема: «Дорожные ловушки» (можно использовать для оформления стенда по ПДД, а также во время бесед со школьниками 1-11 классов, при подготовке команд ЮИД).

14. № 19 (421), октябрь, с. 6-7.

15. «Безопасность на дороге в осенне-зимний период» - плакат. Тема: «Главные опасности на дороге осенью и зимой» (можно использовать для оформления стенда по ПДД, а также во время бесед со школьниками 1-11 классов, при подготовке команд ЮИД).

15. № 19 (421), октябрь, с. 9.

16. «Безопасная дорога» - игра (можно использовать при проведении досуговых мероприятий (для школьников 1 – 4 классов).

16. № 19 (421), октябрь, с. 10.

17. «Становление Московского государства» - это интересно и познавательно (можно использовать при проведении досуговых мероприятий (для школьников 1 – 11 классов).

17. № 19 (421), октябрь, с. 11.

18. «Сохраните наше будущее» - Подробно о безопасности перевозок детей-пассажиров (материалы можно использовать при подготовке к занятиям по ПДД, к классным часам, к родительским собраниям).

18. № 20 (422), октябрь, с. 4.

19. «Буду я с тобой дружить, световозвращатель!» - классный час для учащихся начальной школы (можно использовать при проведении классных часов, досуговых мероприятий (для школьников 1 – 4 классов).

19. № 20 (422), октябрь, с. 8-9.

20. «Легко ли нам ждать автобус?» - это интересно и познавательно (можно использовать при проведении досуговых мероприятий (для школьников 1 – 11 классов).

20. № 20 (422), октябрь, с. 11.

21. «#ДДД на переменке» - буквенная головоломка типа сканворда (можно использовать при проведении досуговых мероприятий, а также в свободное время (для школьников 1 – 6 классов).

21. № 20 (422), октябрь, с. 12.

ПРОДОЛЖЕНИЕ по мере поступления следующих номеров

Сценарии,

конкурсы,

игры, занятия

Плакаты по ПДД.

участникам дорожного движения.

Подросток и право.

Конкурсы, акции по безопасности дорожного движения.

Интересно и познавательно.

для родителей.

Методические материалы для педагогов.

Адрес

Голубкова Л.А., методист РОЦ БДД  ГБУ ДО ЦДЮТТ «Мотор»

контактный телефон: 361-96-17

Дата последнего обновления страницы 11.12.2018