Газета "Добрая дорога детства"

Государственное бюджетное учреждение

Центр детского (юношеского)
технического творчества
Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Газета "Добрая дорога детства"

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ   СПРАВОЧНИК

по материалам газет:  «Добрая Дорога Детства», «STOP-газета». 2017г.

Учебное оборудование и пособия по безопасности дорожного движения и профилактике детского травматизма для дошкольных и школьных ОУ можно выбрать на сайтеwww.zarnitza.ru

Смотрите – www.dddgazeta.ru

Пишите - red@dddgazeta.ru

Звоните – (495) 650-51-26

Факс – (495) 650-41-07

Сценарии,

конкурсы,

игры

Плакаты по ПДД.

участникам дорожного движения.

Подросток и право.

Акции по безопасности дорожного движения.

Интересно и познавательно.

для родителей.

Методические материалы для педагогов.

Адрес

1. «Семейный дневник образцовых участников дорожного движения» - поможет определить образцового участника дорожного движения в вашей семье. (материалы можно использовать всем, кто заинтересован вопросами ПДДТТ).

1. № 1 (379), январь, с. 4-5.

2. Спектакль «Истории доктора Айболита» - сценарий театрализованного представления для школьников (можно использовать в познавательно-игровых досуговых программах для школьников 1-5 классов).

2. № 1 (379), январь, с. 6.

3. «Научите ребенка дорожной безопасности» - советы от РСА - материалы для школьников и их родителей (можно использовать при подготовке к классным часам, родительским собраниям).

3. № 1 (379), январь, с. 7.

4. «Советы доктора Айболита» - ОБЖ, предупреждение травм и оказание первой помощи (можно использовать для оформления стенда по ПДД, а также во время бесед со школьниками 1-11 классов, при подготовке команд ЮИД).

4. № 3 (381), февраль, с. 4.

5. «Мы – дружные юидовцы» - сценарий агитбригады отряда ЮИД (в помощь руководителю отряда ЮИД; можно использовать в познавательно-игровых досуговых программах для школьников 1-8 классов).

5. № 3 (381), февраль, с. 6.

6. «Всегда ли надо пользоваться своим правом преимущества на переходе?» - советы от РСА (можно использовать для оформления стенда по ПДД; во время бесед со школьниками 1-11 классов; а так же для проведения деловых игр по ПДД со старшеклассниками).

6. № 3 (381), февраль, с. 8.

7. «Сохрани жизнь! Сбавь скорость» - четвертая глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН - (можно использовать для оформления стенда по ПДД; во время бесед со школьниками 1-11 классов; а так же для проведения деловых игр по ПДД со старшеклассниками).

7. № 5 (383),  март.

8. «Дорога – символ Жизни» - плакат Всероссийской семейной акции – ((можно использовать для оформления стенда по ПДД).

8. № 5 (383),  март.

9. «Наперегонки со временем» - советы от РСА (можно использовать для оформления стенда по ПДД, а также во время бесед со школьниками 1-11 классов; родителями. Во время проведения деловых игр).

9. № 5 (383),  март, с. 8.

10. «Школа Безопасности в каверзных вопросах» - можно использовать в качестве домашнего задания при подготовке к познавательно-игровой досуговой программе (для школьников 1-5 классов).

10. № 6 (384),  март, с. 5.

11. «Как измерить скорость автомобилей?» - материал в рамках акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость»  (можно использовать в качестве наглядного материала во время бесед со школьниками 5-11 классов).

11. № 6 (384),  март, с. 4.

12. «Готовимся к «Безопасному колесу» - советы тренера чемпионов: нововведения в Положение и Правила проведения Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» (рекомендуем использовать при подготовке команды ЮИД к соревнованиям).

12. № 6 (384),  март, с. 6-7.

13. «Зачем нужно пристегиваться?» - советы от РСА (можно использовать для оформления стенда по ПДД, а также во время бесед со школьниками 1-11 классов; родителями. Во время проведения деловых игр).

13. № 6 (384),  март, с. 8.

14. «Тотальный экзамен» по Правилам дорожного движения» - «Дорожная безопасность без зубрежки». Задания по ПДД. (рекомендуем использовать во время проведения мероприятий по БДД, например – олимпиад).

14. № 7 (385),  апрель, с. 4.

15. «Ребенок много времени проводит в Интернете»- советы психолога: пошаговая инструкция. (Рекомендуем использовать во время бесед с родителями).

15. № 7 (385),  апрель, с. 5.

16. «Весне дорогу!» - советы от РСА (можно использовать для оформления стенда по ПДД, а также во время бесед со школьниками 1-11 классов; родителями. Во время проведения деловых игр).

16. № 7 (385),  апрель, с. 8.

Сценарии,

конкурсы,

игры

Плакаты по ПДД.

участникам дорожного движения.

Подросток и право.

Акции по безопасности дорожного движения.

Интересно и познавательно.

для родителей.

Методические материалы для педагогов.

Адрес

«STOP-газета»

3. «Психофизические особенности водителей» - статья об информационном восприятии и его системах. Материалы можно использовать во время бесед со школьниками старших классов, при подготовке к родительскому собранию.

3. «STOP-газета»

№ 1 (225), с. 15.

Голубкова Л.А., методист РОЦ БДД  ГБУ ДО ЦДЮТТ «Мотор»

контактный телефон: 361-96-17