Как записать ребенка на обучение

Как записать ребенка на обучение

Как выбрать программу:

Уважаемые родители и будущие учащиеся Центра!
Подача предварительных заявок для новичков на обучение в 2023-2024 учебном году будет открыта с 01 августа до момента комплектования групп.
При подаче заявки будет кнопка "оставить заявку" (это значит точно есть место и в течение 5 дней можно ждать письмо с подтверждением
 и указанием даты явки с документами и заявлением) или "оставить заявку на резервное место" (значит вас пригласят только если кто-то откажется).

Обратите внимание!!
Подача предварительной ЗАЯВКИ - это выражение Вашей заинтересованности. Приём ЗАЯВЛЕНИЙ и документов начнётся не ранее 28 августа.
Чтобы мы могли связаться с вами, просим в обязательном порядке при подаче заявки указывать электронную почту и номер телефона.

Прием заявок осуществляется тремя способами:
- через портал «
Навигатор дополнительного образования»;
- через портал Государственных услуг;
- на личном приеме.
Зарегистрироваться на портале «Навигатор дополнительного образования» Вы можете уже сейчас, но возможность подачи предварительной заявки на обучение ребенка появится только с 01 августа !

Чтобы подготовиться к процессу записи, рекомендуем вам:
- заблаговременно зарегистрироваться на портале «Навигатор дополнительного образования» и внести в Личном кабинете информацию о детях;
- познакомиться с образовательными программами, представленными
на портале «
Навигатор дополнительного образования» и в верхней части данной страницы сайта.

Если у Вас останутся вопросы или вам потребуется индивидуальная консультация по той или иной образовательной программе, Вы можете обратиться к специалистам центра:
- по электронной почте
(в любое время);
- по телефону 772-59-36 (по рабочим дням с 10:00 до 17:00);
- через
 отдельную беседу в нашей группе в социальной сети ВКонтакте
(в любое время);
- при личном визите в учебную часть (по рабочим дням с 10:00 до 17:00, требуется предварительное согласование).

Обратите внимание!
Подача предварительной заявки - это выражение Вашей заинтересованности. Чтобы мы могли связаться с вами, просим в обязательном порядке

при подаче заявки указывать электронную почту и номер телефона.

КАК  ЗАПИСАТЬ  РЕБЕНКА  НА  ОБУЧЕНИЕ  В  ЦДЮТТ  «МОТОР»

На данный момент утверждена форма организации записи на обучение
по программам дополнительного образования –
через государственную информационную систему
"Комплексная автоматизированная информационная система каталогизации ресурсов образования"
или через портал "Госуслуги".

Информация о том, как будет проходить запись, какие необходимы документы, порядок подачи заявления и т.д.
размещена на главной странице САЙТА учреждения
.

Обращаем ваше внимание

• Документы принимаются лично от родителей, либо иного законного представителя (при наличии рукописной доверенности от родителя с указанием данных всех трех сторон: родителя, ребенка и записывающего). Ребенку на запись приходить НЕ обязательно.
  • День для визита выбрать согласно представленному графику подачи заявлений (для каждой программы выделяются определенные дни для записи).
  • Ввиду возможного введения противоэпидемического режима и ограничений необходимо будет соблюдать правила безопасного нахождения в общественном месте (учебном заведении). А так же иметь средства индивидуальной защиты (маска, перчатки, персональная ручка).
    При необходимости ожидания собеседования за пределами территории Центра и вне помещения, просим учитывать погодные условия.

Необходимый для оформления ребенка на обучение пакет документов:

• копия паспорта родителя (законного представителя), который будет заполнять заявление (развороты с фото и пропиской);
  • копия свидетельства о рождении (паспорта по достижении 14 лет) ребенка;
  • копия СНИЛСа ребенка;
  • полис страхования от несчастных случаев (возможно оформление у агента компании «21 век» в день записи);
  • справка, заверенная медработником школы или мед.учреждения (поликлиники), о допуске к занятиям по программам дополнительного образования технической, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной и социально-педагогической направленностей.
    Можно воспользоваться бланком справки ЦДЮТТ «Мотор».
    Отсутствие справки не будет препятствием для записи, но без нее ребенок не будет допущен до занятий.

ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ, РЕАЛИЗУЕМЫЕ В ЦДЮТТ «Мотор»:

Название программы

Возраст учащихся

Обозначение
в расписании

Автомногоборье

(вождение автомобиля, ПДД, стрельба, ОФП)

Автодело

А/Д

Картинг

(вождение карта, стрельба, ОФП)

8 – 17 лет