Жиряков Николай Николаевич

Жиряков Николай Николаевич

Должность: педагог дополнительного образования

Образование: среднее специальное, Ленинградский автотранспортный техникум, 1981 г., Эксплуатация автомобильного транспорта.

Категория: высшая

Программа: картинг

Повышение квалификации:

Педагогические основы профессиональной деятельности педагога дополнительного образования, СПбГДТЮ, 2021 г.

Открытое занятие 7 апреля 2014 года

Тема занятия - «Старт с хода».

В первой части занятия в группе К-14 состоялось повторение пройденного материала по теории «Правила проведения гонок»:
правила поведения спортсмена на трассе, знание сигнальных флагов. Воспитанники активно работали, отвечая на вопросы педагога.

Теоретический материал открытого занятия продолжила новая тема «Старт с хода». Знание этого материала дает воспитаннику
уверенность в правильном и быстром старте. А это – залог успеха!

Во второй части занятия – практической – проходили пробные старты. Воспитанники с большим интересом под руководством
педагога участвовали в освоении этого не простого момента гонок!

Все дети справились с трудным, но таким необходимым
приемом в проведении гонок!