(ф) Конкурс "Авто-мама" 22.11.15

Конкурс "Авто-мама" 22.11.15

Впервые в ЦДЮТТ «Мотор» был организован конкурс  «АВТО-МАМА» в честь   самой сложной, но очень важной профессии, которую могут выполнять женщины – в честь МАМЫ.

Проводился он 22 ноября и нес в себе задачу сблизить детей и родителей. Родителям понять всю сложность ситуаций, в которых могут оказаться  их дети. Детям - почувствовать доверие, близость и гордость за своего родителя,  непосредственное участие родителей в их жизни (в этот же день дети участвовали в городских соревнованиях по автомногоборью).

В конкурсе принимало участие ни много, ни мало шесть мам учащихся ЦДЮТТ «Мотор». Ими стали:

• Неккин Ольга Евгеньевна
  • Тодоран Надежда Александровна
  • Григорьева Татьяна Станиславовна
  • Черненкова Мария Сергеевна
  • Дятлова Жанна Валентиновна
  • Александрова Татьяна Георгиевна

Были они веселые, всему открытые, поэтому соревнование проходило в атмосфере позитива и расслабленности.

Организатором было предусмотрено три этапа соревнования: первый, на компьютерах Центра ответить на вопросы по правилам дорожного движения. Участницам пришлось немного освежить свои знания, так как за это время произошло много дополнений в ПДД, но в целом они успешно справились с задачей.

Вторым этапом стал опрос на знание внутреннего устройства машины, результаты которого дали основания полагать, что женщины нашего века разбираются в машине не хуже мужчин.

Заключительным стал этап на трассе. Организаторами был предоставлен автомобиль марки «Матиз», на котором нужно было пройти линейный слалом.  Никто из участниц  ранее не управлял таким . Для многих руль показался очень «тяжелым», непривычными были особенности работы рычагов и педалей. И, не смотря на это,  данный этап конкурса принес достаточно восторга и положительных эмоций представительницам прекрасного пола и был  наиболее занимательным, хотя и проходила на фоне не самых благоприятных погодных условий.

После удачного прохождения всех этапов, судьи удалились на подведение итогов.  И так сложились результаты, что ни одна мама не ушла с пустыми руками! Каждая из них заняла призовое место на одном из этапов.

Абсолютным победителем стала Тодоран Надежда Александровна, получившая грамоту, медаль и памятный приз за успешное прохождение всех заданий.

Итогом конкурса стало единодушное мнение участниц о том, что подобный конкурс, но с учетом определенных моментов, нужно провести и для пап.

Как показалось организаторам, сложности, возникшие при проведении конкурса, не омрачили общего фона этого дня: все участницы остались довольны и покинули Центр с положительными эмоциями.

Автор: педагог-организатор Дмитриев В.В.