Ладиков Илья Сергеевич

Ладиков Илья Сергеевич

Должность: педагог дополнительного образования

Образование: высшее, ФГБОУ ВПО "СПбГЛТУ им. С.М. Кирова", 2020г.,
Специальность: магистр, Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств.

Категория: высшая

Педагогический стаж: 9 лет

Программа: Автомногоборье (вождение)

Повышение квалификации:

Правовая культура педагога, СПбГДТЮ, 2021 г.

Открытое занятие 30 апреля 2014 года

Тема занятия - «Безопасная замена колеса».

В первой половине занятия - теоретической – воспитанники группы А-12 узнали о постановке и снятии колеса, повторили материал по технике безопасности, в т. ч. технике безопасности, заключающейся в правильном порядке выполнения этапов замены колес.

Во второй части занятия обучающиеся на практике прошли освоение этого достаточно непростого материала. С большим интересом дети под руководством педагога занимались снятием и постановкой колеса. Обучающиеся твердо усвоили, что правильность установки домкрата заключается в вертикальном положении и в установке его в положенном месте.

На практике была закреплена последовательность установки:
2 башмака, ручник, откручивание четырех гаек с предварительного ослабления, установка домкрата и поднятие автомобиля до отрыва колеса от земли и т.д.

Будущий водитель должен уметь в экстренной ситуации обслуживать автомобиль штатным инструментом.