16 ноября 2023

Очный этап конкурса «Лучшая русская школа за рубежом – 2023» пройдет в шести странах

В Год педагога и наставника Министерство просвещения Российской Федерации в третий раз проводит конкурс «Лучшая русская школа за рубежом». Очный этап пройдет в странах с наибольшим числом участников: в Узбекистане, Таджикистане, Киргизии, Египте, Монголии, Турции.

15 ноября 2023

Артековцы примут участие в проекте «Один день в профессии»

В Международном детском центре (МДЦ) «Артек» стартовала 13-я смена «От увлечения – к профессии», которая объединила более двух тысяч участников из разных регионов страны в детских лагерях «Морской», «Янтарный», «Хрустальный», «Лазурный», «Кипарисный», «Речной».

15 ноября 2023

В Москве открылся Всероссийский форум учителей искусств и литературы

В Москве на ВДНХ в рамках международной выставки-форума «Россия» на площадке Центра детства павильона № 57 стартовал Всероссийский форум учителей в области искусств и литературы. В Год педагога и наставника форум объединил более 200 преподавателей изобразительного искусства, музыки и литературы из 80 регионов России, включая Херсонскую область, Луганскую и Донецкую народные республики.